Gottesdienste und Anlässe

Gottesdienste und Anlässe

Wir freuen uns, dass Sie sich für unsere Angebote interessieren. 

Hier kommen Sie zum aktuellen "Horizonte" Ausgabe Fricktal. Ab Seite 15 ist der Seelsorgeverband Fischingertal ersichtlich. 

 

Freitag
30
September
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Sonntag
02
Oktober
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
Patrozinium Kirchenchor Oberes Fischingertal

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Agatha und Josef Hochstrasser-Rohner, Judith Häberli-Hochstrasser, Agnes Heiz-Erni, Hedy und Franz Beck-Mathis, Agatha Beck, Ottilia und Franz Schmid-Mathis

Gedächtnisse: Paul Hasler, Georg Beck, Monika Mathis, Marcel Mathis

Kollekte: Diözesane Kollekte für finanzielle Härtefälle und ausserordentliche Aufwendungen
Ort
Kirche Schupfart
Montag
03
Oktober
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
05
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Mittwoch
05
Oktober
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Ort
Kirche Schupfart
Freitag
07
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
08
Oktober
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Florian Piller

Jahrzeiten: Bruno Stocker

Kollekte: Gassenküche
Ort
Kirche Mumpf
Sonntag
09
Oktober
10:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Florian Piller

Jahrzeiten: Betilia Stocker-Müller, Marie und Karl Hermann Müller-Waldmeier

Kollekte: Gassenküche
Ort
Kirche Obermumpf
Montag
10
Oktober
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
12
Oktober
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Jahrzeiten: Rosa und Friedrich Binkert-Stocker

Ort
Kirche Obermumpf
Freitag
14
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
15
Oktober
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Dreissigster: Cecile Litschi-Rohrer

Jahrzeiten: Eugen und Marie Probst-Kim

Kollekte: Für den Ausgleichsfonds der Weltkirche – MISSIO
Ort
Kirche Wallbach
Sonntag
16
Oktober
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
Chilbisonntag

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Heinrich Ruflin, Klara Leubin-Hohler, Olga Ruflin, Anna Müller-Müller, Lina und Alfons Erni-Müller, Hedwig und Josef Steinacher-Erni, Helene und Ernst Ruflin-Gass

Gedächtnisse: Familie Alma und Otto Ruflin mit Maria, Meinrad und Max, Hermina Ruflin, Anna Müller-Nussbaum

Kollekte: Für den Ausgleichsfonds der Weltkirche – MISSIO
Ort
Kirche Schupfart
Montag
17
Oktober
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
19
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Mittwoch
19
Oktober
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Ort
Kirche Mumpf
Freitag
21
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
22
Oktober
18:00 Uhr
Familiengottesdienst mit Eucharistiefeier
Erntedank mitgestaltet von Reli-Schülern

Liturgie: Stefanus Wolo Itu und Martina Schmidlin

Jahrzeiten: Rosa und Hermann Ursprung-Lanz, Rosa und Gustav Dietwiler-Bitter

Gedächtnisse: Anna Stocker-Schneller, Pfarrer Alois Matt

Kollekte: Tischlein deck dich
Ort
Kirche Obermumpf
Sonntag
23
Oktober
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
Erntedank

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Margrit Waldmeier-Aschwanden

Kollekte: Tischlein deck dich
Ort
Kirche Mumpf
Montag
24
Oktober
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
26
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Mittwoch
26
Oktober
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Ort
Kirche Wallbach
Freitag
28
Oktober
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
29
Oktober
18:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Ursula Müller, Johann Schlienger

Gedächtnisse: Paula und Bruno Heiz-Erni

Kollekte: Für die geistliche Begleitung der zukünftigen Seelsorger und Seelsorgerinnen des Bistums Basel
Ort
Kirche Schupfart
Sonntag
30
Oktober
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
Kirchenchor

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Pauline und Walter Bitter-Fischler, Edy Thomann-Wunderlin, Frieda und Ernst Thomann-Bussinger

Gedächtnisse: Elisabeth und Ernst Bitter-Waldmeier

Kollekte: Für die geistliche Begleitung der zukünftigen Seelsorger und Seelsorgerinnen des Bistums Basel
Ort
Kirche Wallbach
Sonntag
30
Oktober
10:00 Uhr
Chilefischli-Feier

Liturgie: Chilefischli-Team

Ort
Pfarrsaal Wallbach
Montag
31
Oktober
17:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle