Gottesdienste und Anlässe

Gottesdienste und Anlässe

Wir freuen uns, dass Sie sich für unsere Angebote interessieren. 

Hier kommen Sie zum aktuellen "Horizonte" Ausgabe Fricktal. Ab Seite 15 ist der Seelsorgeverband Fischingertal ersichtlich. 

 

Samstag
21
Mai
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Jahrzeiten: Pfr. August Baumberger, Alfredo Lizzi-Güntert, Ruedi Güntert

Kollekte: Mercy Ships
Ort
Kirche Mumpf
Samstag
21
Mai
18:00 Uhr
Familiengottesdienst

Liturgie: Jeannette Näf-Lenzin und Martina Schmidlin

Dreissigster: Fredy Schmidlin-Stocker

Jahrzeiten: Rosa und Hermann Ursprung-Lanz, Alfred Müller-Stocker, Ernst Müller

Kollekte: Mercy Ships
Ort
Kirche Obermumpf
Sonntag
22
Mai
10:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Jahrzeiten: Trudi Heiz-Mathis, Marie und Josef Anton Mathis-Mathis

Gedächtnisse: Paula und Bruno Heiz-Erni, Monika Mathis, Marcel Mathis, Geschwister Jean Heiz / Marie Schwarb und Heidi Büttler

Kollekte: Hearts 100
Ort
Kirche Schupfart
Montag
23
Mai
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
25
Mai
08:45 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Donnerstag
26
Mai
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
Christi Himmelfahrt

Liturgie: Andreas Spöcker

Kollekte: Hearts 100
Ort
Kirche Obermumpf
Freitag
27
Mai
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
28
Mai
18:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion

Liturgie: Jeannette Näf-Lenzin

1. Jahrzeit: Brigitte Collin-Serazio

Jahrzeiten: Hans Guarda-Tönig

Gedächtnisse: Paul Jäggi

Kollekte: Mediensonntag
Ort
Kirche Wallbach
Sonntag
29
Mai
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
mitgestaltet vom Kirchenchor

Liturgie: Jeannette Näf-Lenzin

Jahrzeiten: Amalia Wunderlin-Ursprung, Oskar Studinger-Güntert; Bernhard Berger-Kaufmann

Gedächtnisse: Armin Freiermuth

Kollekte: Mediensonntag
Ort
Kirche Mumpf
Montag
30
Mai
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
01
Juni
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Ort
Kirche Obermumpf
Freitag
03
Juni
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Sonntag
05
Juni
10:00 Uhr
Eucharistiefeier
mitgestaltet von den Kirchenchören Oberes Fischingertal und Wallbach

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Kollekte: Für die diözesane Stiftung Priesterseminar St. Beat Luzern
Ort
Kirche Obermumpf
Sonntag
05
Juni
10:00 Uhr
Chilefischli-Feier

Liturgie: Chilefischli-Team

Ort
Unterkirche Obermumpf
Montag
06
Juni
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
08
Juni
08:45 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Mittwoch
08
Juni
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Jahrzeiten: Karl und Lina Hohler-Bitter, Alfred und Lina Frommherz-Wunderlin und Angehörige, Agnes Kim

Ort
Kirche Wallbach
Freitag
10
Juni
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
11
Juni
18:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Paul Ruflin-Ruflin

Gedächtnisse: Paul Hasler, Fridolin Ruflin

Kollekte: damp
Ort
Kirche Schupfart
Sonntag
12
Juni
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
mitgestaltet vom Kirchenchor Aufnahme und Verabschiedung von Ministranten

Liturgie: Andreas Spöcker und Jeannette Näf-Lenzin

Jahrzeiten: Olga und Fritz Obrist-Keser

Kollekte: damp
Ort
Kirche Mumpf
Montag
13
Juni
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
15
Juni
08:45 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Donnerstag
16
Juni
10:30 Uhr
Eucharistiefeier
Fronleichnam

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Kollekte: Diözesane Kollekte für gesamtschweizerische Verpflichtungen des Bischofs
Ort
Kirche Schupfart
Freitag
17
Juni
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
18
Juni
18:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion
mitgestaltet vom Kirchenchor

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Anton Obrist-Wunderlin, Priska Bussinger, Sebastian Obrist-Lichtin

Kollekte: Für die Flüchtlingshilfe der Caritas
Ort
Kirche Wallbach
Sonntag
19
Juni
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion

Liturgie: Andreas Spöcker

Kollekte: Für die Flüchtlingshilfe der Caritas
Ort
Kirche Obermumpf
Montag
20
Juni
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
22
Juni
08:45 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Obermumpf
Mittwoch
22
Juni
09:00 Uhr
Morgenimpuls

Liturgie: Morgenimpuls-Team

Ort
Kirche Wallbach
Mittwoch
22
Juni
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Ort
Kirche Mumpf
Mittwoch
22
Juni
18:00 Uhr
Marienfeier

Liturgie: Andreas Spöcker

Ort
Kapelle Schupfart
Donnerstag
23
Juni
09:00 Uhr
Morgenimpuls

Liturgie: Morgenimpuls-Team

Ort
Kirche Obermumpf
Freitag
24
Juni
09:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Schupfart
Samstag
25
Juni
18:00 Uhr
Schulschluss-Gottesdienst

Liturgie: Katechese-Team

Kollekte: Ein-Eltern-Ferienwoche
Ort
Kirche Mumpf
Sonntag
26
Juni
10:00 Uhr
Wortgottesfeier mit Kommunion

Liturgie: Andreas Spöcker

Jahrzeiten: Anna Müller-Meier

Kollekte: Ein-Eltern-Ferienwoche
Ort
Kirche Schupfart
Montag
27
Juni
18:00 Uhr
Rosenkranz
Ort
Kirche Wallbach, Marienkapelle
Mittwoch
29
Juni
18:00 Uhr
Eucharistiefeier

Liturgie: Stefanus Wolo Itu

Ort
Kirche Obermumpf